駄菓子館

駄菓子館

口コミ検証五か条

  1. 口コミ情報の鮮度を確認
  2. 口コミの投稿内容を、文節ごとに「本当っぽい」、「嘘っぽい」、「どちらとも言えない」、「対象外」に分類
  3. 文面から漂う口コミ投稿者の性格も考慮
  4. 口コミ投稿内容を評価(星の数)毎にまとめ読みし、評価内訳(星の数別投稿件数)の分布を把握
  5. 少数意見を大切にしつつも、口コミ情報の総合的判断には多数決を採用

真実の口コミの法則 駄菓子館


※駄菓子関連商品を、口コミ情報件数の多い順に最大200件表示。
※口コミ情報は、リンク先商品詳細ページにてご覧いただけます。


人気絞り込みキーワード: 詰め合わせ うまい棒 問屋 クッキー かりんとう くじ せんべい チョコ いか

【メール便送料無料】大阪京菓ZRおかし企画 フローレット 240g×1袋 +税の商品画像
商品情報:
.:*.。o○o。.*:._.:*.。o○o。.*:._.:*.。o○o。.*:._.:*.。 .:*.。o○o。.*:._.:*.。o○o。.*:._.:*.。o○o。.*:._.:*.。 .:*.。o○o。.*:._.:*.。o○o。.*:._.:*.。o○o。.*:._.:*.。 名称:菓子内容量:(240g【約108個】)×1袋1個の大きさ約4.5センチ×2センチ×1センチ原材料名:砂糖 コーンスターチ 水飴 ゼラチン 食料卵殻粉 香料 着色料(黄4 黄5 赤106 青1)お取り寄せ品入荷までの 目安(土日祝日を除く)2〜5日(土日祝日を除く)賞味期限別途商品ラベルに記載保存方法直射日...
通販価格:1,000円
口コミ情報35件
評価: 4.66 /5点満点中

取扱い通販店:
大阪京菓楽天市場店
紋次郎いか 80入【だがしかし】{子供会 景品 お祭り 縁日 だがしかし 駄菓子 問屋}の商品画像
商品情報:
あっしには関わりがねぇこって。★これで、話題の「串イカダイエット」にトライしてみれば?◆販売単価単価24円x80入=1920円(税抜)◆参考上代オープンプライス◆外箱サイズ約120x200x120mmお得な業務用価格で販促・配布にピッタリHOTキーワード駄菓子 だがし 詰め合わせ うまい棒 問屋 くじ クッキー 送料無料 駄菓子屋 チョコ かりんとう せんべい ランキング...
通販価格:2,074円
口コミ情報34件
評価: 4.47 /5点満点中

取扱い通販店:
フェスティバルプラザ
単価17円x30個やまとのえびせん 30入[10/1101]{子供会 景品 お祭り 縁日 駄菓子 問屋}の商品画像
商品情報:
食べきりサイズが嬉しい♪素敵なエビセンです。※こちらの商品は、しばらくの間単価17円での販売となります。2019年7月より1袋あたり約8gとなりました。◆販売単価単価17円x30個=510円(税抜)◆参考上代単価20円x30個入=600円(税抜)◆商品サイズ約105x140x35mm※個装◆原産国日本お得な業務用価格で販促・配布にピッタリHOTキーワード駄菓子 だがし 詰め合わせ うまい棒 問屋 くじ クッキー 送料無料 駄菓子屋 チョコ かりんとう せんべい ランキング...
通販価格:551円
口コミ情報34件
評価: 4.26 /5点満点中

取扱い通販店:
フェスティバルプラザ
まるごと酢いか 20入 2000円(税抜){酢イカ 子供会 景品 お祭り 縁日 お菓子} [17L13]{駄菓子 問屋}の商品画像
商品情報:
丸ごと串にしました!かぶりつこう!★これで、話題の「串イカダイエット」にトライしてみれば?※原材料の安定確保ができない為、入っているイカのサイズにバラつきがあります。ご了承の上ご注文下さい。※パッケージのデザインや商品仕様は、メーカー都合により予告なく変更になることがあります。予めご了承下さい。◆賞味期限パッケージに記載◆販売単価1本あたり80円×20本入=1600円(税抜)◆参考上代1本あたり100円×20本入=2000円(税抜)◆商品サイズ約13x13x20cm※外箱◆生産国日本お得な業務用価格で販促・配布にピッタリHOTキーワード駄菓子 だがし 詰め合わせ うまい棒 問屋 くじ クッキー...
通販価格:1,728円
口コミ情報34件
評価: 4.41 /5点満点中

取扱い通販店:
フェスティバルプラザ
550円(税抜) マルカワ 角型ガム 55入【だがしかし】{子供会 景品 お祭り 縁日 駄菓子 問屋}の商品画像
商品情報:
根強い人気の定番商品です!※当店では当たり分の引き換えはできません。はじめから当たり分景品として5個のガムが余分に入っておりますので、代わりとしてください。※パッケージは予告なく変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。◆販売単価単価8円x55個入=440円(税抜)◆参考上代単価10円x55個入=550円(税抜)◆商品サイズ約140x100x30mm※外箱お得な業務用価格で販促・配布にピッタリHOTキーワード駄菓子 だがし 詰め合わせ うまい棒 問屋 くじ クッキー 送料無料 駄菓子屋 チョコ かりんとう せんべい ランキング...
通販価格:475円
口コミ情報34件
評価: 4.91 /5点満点中

取扱い通販店:
フェスティバルプラザ
おつまみ テキトー詰め合わせ おつまみ研究所の商品画像
商品情報:
●店長が美味しいと思ったおつまみをあくまで「テキトー」に詰めています。 ●例えば、Aさんにとっては好物でも、Bさんにとってはうれしくないものも入っている、かもしれません。そのくらいのゆとりをもってご検討ください。 ●あるときは、「大当たり!」と大喜びすることもあるかもです・・。 ●しかし、「げっ!」と思われるときは、グッとこらえて近しい方へ差し上げるのも一考かと存じます。 ●決して、「スゴイよ!お得ですよ!買わなきゃ損ですよ!」なんて声高に叫びません。 ●「大して期待してなかった」けど、予想外に良かったぜ!という方が精神衛生上よろしいかと存じます。 ●そうは言っても、喜んでいただけるよう、まぁ...
通販価格:3,800円
口コミ情報34件
評価: 4.29 /5点満点中

取扱い通販店:
おつまみ研究所
チーズいか【溶かしたチーズをさきいかにたっぷりとしみ込ませました】の商品画像
商品情報:
■ 内容説明 商品名 チーズいか 原材料名 いか、砂糖、食塩、醸造酢、食用植物油脂、きび砂糖、チーズ、還元でん粉糖化物、デキストリン、還元麦芽糖水飴、乳糖、乳たん白、酵母エキス、植物たん白加水分解物、ソルビトール、調味料(アミノ酸等)、酸味料、グリセリン、リン酸塩(Na)、甘味料(カンゾウ、ステビア)、乳化剤、香料、カロチノイド色素、(原材料の一部に大豆を含む) 内容量 44g 賞味日数 120日 保存方法 直射日光・高温多湿を避けて保存してください。 ●本品に含まれるアレルギー物質 【乳、いか、大豆】■今までなかった「洋風さきいか」 やわらかな食感が特徴の大型・肉厚のイカを原料に使用し、より...
通販価格:452円
口コミ情報33件
評価: 4.79 /5点満点中

取扱い通販店:
おつまみ専門 神戸伍魚福
[セット]梅味おやつ昆布ホッペちゃん 8袋北海道産昆布・紀州産梅肉使用【ラッキーシール対応】【キャッシュレス5%還元】の商品画像
商品情報:
おやつ昆布ホッペちゃん(昆布加工品) 原材料昆布(北海道産)、梅肉、梅加工品、梅エキス、かつおエキス、調味料(アミノ酸等)、酸味料、甘味料(甘草、ステビア)、香料、ベニコウジ色素、(原材料の一部にさば、小麦、大豆、乳成分を含む) 内容量1袋6g入り 賞味期限出荷時に120日以上のものをご用意しております。 保存方法直射日光、高温多湿を避け、常温で保存して下さい。 製造者富山県高岡市問屋町90番地 山三商事株式会社 TEL:0766-24-3660...
通販価格:1,080円
口コミ情報33件
評価: 4.67 /5点満点中

取扱い通販店:
昆布専門問屋 源蔵屋
単価8円x100入 三河屋 えび満月 100入[10/0805]{子供会 景品 お祭り 縁日 駄菓子 問屋}の商品画像
商品情報:
サクッと軽い食感から広がる“えびの風味”と“ミネラルたっぷりの塩味”が絶妙な三河屋製菓のえび満月が、駄菓子サイズで登場!◆販売単価単価8円x100個=800円(税抜)◆参考上代単価10円x100個=1000円(税抜)◆商品サイズ約6x8cm※個装◆内容量100入(1個装につきえび満月3枚入)◆原産国日本お得な業務用価格で販促・配布にピッタリHOTキーワード駄菓子 だがし 詰め合わせ うまい棒 問屋 くじ クッキー 送料無料 駄菓子屋 チョコ かりんとう せんべい ランキング...
通販価格:864円
口コミ情報33件
評価: 4.42 /5点満点中

取扱い通販店:
フェスティバルプラザ
【メール便送料無料】大阪京菓ZR中野物産 43g おしゃぶり昆布梅×4袋 +税《期間限定特売セール!!》の商品画像
商品情報:
.:*.。O○o。.*:._.:*.。O○o。.*:._.:*.。O○o。.*:._.:*.。 .:*.。O○o。.*:._.:*.。O○o。.*:._.:*.。O○o。.*:._.:*.。 .:*.。O○o。.*:._.:*.。O○o。.*:._.:*.。O○o。.*:._.:*.。 名称:昆布加工品メーカー名:中野物産 大阪府堺市堺区大仙中町内容量:(43g)×4袋1袋の大きさ約25センチ×15センチ×3センチ原材料名:昆布(北海道産) 梅果肉 発酵調味料 たんぱく加水分解物(大豆) かつおエキス 調味料(アミノ酸等) ソルビット 酸味料 甘味料(ステビア抽出物)お取り寄せ品入荷までの 目...
通販価格:1,438円
口コミ情報33件
評価: 4.76 /5点満点中

取扱い通販店:
大阪京菓楽天市場店
【送料無料】沖縄限定 お菓子セット【A】 [ぷっちょ/ハイチュウ] │沖縄お土産│の商品画像
商品情報:
内容量 ぷっちょ(パイナップル)10粒×5本 ぷっちょ(シークワーサー)10粒×5本 ぷっちょ(あまおう)10粒×5本 ハイチュウ(パイナップル)12粒×5本 ハイチュウ(マンゴー)12粒×5本 ハイチュウ(シークワーサー)12粒×5本 原材料 各ページにてご確認下さい。 ⇒ぷっちょ(パイナップル) ⇒ぷっちょ(シークワーサー) ⇒ぷっちょ(あまおう) ⇒ハイチュウ(パイナップル) ⇒ハイチュウ(マンゴー) ⇒ハイチュウ(シークワーサー) 配送タイプ沖縄限定!お菓子セット【A】 沖縄限定のぷっちょ&ハイチュウのお得なセットです! ※ぷっちょ(あまおう)は九州限定商品となります。 ※パッケージの...
通販価格:3,890円
口コミ情報33件
評価: 4.64 /5点満点中

取扱い通販店:
沖縄お土産通販!オキコ沖縄土産店
¥1000(税抜) するめジャーキー 50入{子供会 景品 お祭り 縁日 駄菓子 問屋}の商品画像
商品情報:
元祖だし!特殊加熱製法(方法特許第三四五七五九四号)だし!味も2種類から選べるし!さすがだねっスルメンジャー!◆販売単価 単価16円x50個入=800円(税抜)◆参考上代単価20円x50個入=1000円(税抜)◆外箱サイズ約50x175mm お得な業務用価格で販促・配布にピッタリHOTキーワード駄菓子 だがし 詰め合わせ うまい棒 問屋 くじ クッキー 送料無料 駄菓子屋 チョコ かりんとう せんべい ランキング...
通販価格:864円
口コミ情報33件
評価: 4.36 /5点満点中

取扱い通販店:
フェスティバルプラザ
やおきん うまい棒チーズ味 30入 【ラッキーシール対応】の商品画像
商品情報:
割引率 1個あたり8円(税別) 内容量 6g 賞味期限 メーカー製造日より5ケ月(未開封)です。 実際にお届けする商品は、賞味期間は短くなりますのでご了承下さい。 保存方法 直射日光、高温多湿をおさけ下さい。 原材料 コーン、植物油脂、チーズパウダー、糖類(乳糖、砂糖)、脱脂粉乳、小麦、食塩、香辛料、調味料(アミノ酸等)、パプリカ色素、香料、甘味料(スクラロース) (原材料の一部に大豆を含む) 商品説明 うまい棒は1979年の発売以来、皆さまから親しまれてきました。カリッとした食感が人気です!!...
通販価格:259円
口コミ情報33件
評価: 4.52 /5点満点中

取扱い通販店:
ゆっくんのお菓子倉庫
【ゆうパケットメール便送料無料】まるか食品 イカ天。 瀬戸内れもん味 1袋(30g)×4袋【業務用 大量 おつまみ お菓子 ポイント消化 お試し 瀬戸内ブランド いか天 瀬戸内れもん 1000円ポッキリ】【販促品 ハロウィン 景品 お菓子 駄菓子】の商品画像
商品情報:
発売元、製造元、輸入元又は販売元まるか食品 名称魚介類加工品 内容量1袋(30g)×4袋 原材料小麦粉、植物油、いか、魚肉、でん粉、レモン風味シーズニング、植物性たん白、還元水あめ、食塩、砂糖、卵白、香辛料、たん白加水分解物、加工でん粉、調味料(アミノ酸等)、酸味料、甘味料(甘草、ステビア)、香辛料摘出物、香料(原材料の一部に、大豆、ごまを含む) 賞味期限別途商品ラベルに記載 保存方法直射日光を避け、常温で保存して下さい。 注意事項・パッケージデザイン等は予告なく変更する場合があります。 (※パッケージのデザインが異なる場合でも返品、交換の対応は不可となります) ・欠品が発生した場合は出荷が遅...
通販価格:1,000円
口コミ情報33件
評価: 4.76 /5点満点中

取扱い通販店:
亀のすけ
新潟屋台の大定番 ぽっぽ焼き(蒸気パン)90本セット 新潟名物 ぽっぽ焼きを通販で!こまち屋から毎週木曜日に発送 【送料無料】の商品画像
商品情報:
通常、毎週火曜日15時までの注文は、同週木曜日発送 ※前払い(銀行振込・クレジットカード等)の場合は入金確認込 ■商品到着希望日に関して 火・水曜の届けに関しましては、商品の消費期限上お断りをさせて頂いております。 予めご了承ください。 ※火・水曜のご利用予定の場合は、最短でお受け取り頂き、 「冷凍保存」して頂くことをお勧め致しますが、その場合でもお早目にお召し上がり下さい。 商品説明 名称 ぽっぽ焼き 内容量 30本入り×3パック 配送方法 ヤマト運輸(通常便/夏期はクール冷蔵便) 賞味期限 製造日より5日(開封後はお早めにお召し上がりください) 保存方法 直射日光、高温多湿をさけて保存して...
通販価格:4,450円
口コミ情報32件
評価: 4.78 /5点満点中

取扱い通販店:
新潟直送計画 楽天市場店
¥500(税抜) ヨーグルトゼリー 約50入{子供会 景品 お祭り 縁日 駄菓子 問屋}の商品画像
商品情報:
夏季は冷やしてお召し上がり下さいませ。■販売単価 : 8円 x 約50個入 = 400円(税抜)■参考上代 : 10円 x 50個入 = 500円(税抜)■サイズ(外箱) : 23 x 20(cm)お得な業務用価格で販促・配布にピッタリ駄菓子,縁日,景品HOTキーワード駄菓子 だがし 詰め合わせ うまい棒 問屋 くじ クッキー 送料無料 駄菓子屋 チョコ かりんとう せんべい ランキング...
通販価格:432円
口コミ情報32件
評価: 4.84 /5点満点中

取扱い通販店:
フェスティバルプラザ
うまい棒 30本 駄菓子 チーズ味幼稚園 祭り ハロウィン 景品 子供会 縁日の商品画像
商品情報:
商品名:うまい棒 30本 駄菓子 チーズ味 内容量6g 賞味期限:約2ヶ月※こちらの商品は業務用商材の為、不良品であっても返品・メーカー対応は一切できません。また、色柄やセット内容が予告なく変更になる場合がございます。 祭り まつり  イベント 縁日 露店 子ども会 屋台 模擬店 バザー 景品 文化祭 学園祭 販促 夏祭り 幼稚園 保育園....
通販価格:259円
口コミ情報32件
評価: 4.81 /5点満点中

取扱い通販店:
お祭り問屋の岸ゴム
メール便 同梱不可 ミレービスケット 100g×3袋セット 高知の野村煎豆店謹製 まじめなお菓子の商品画像
商品情報:
メール便で配送となります。同梱はできません。 いまでは高知の豆屋さんを筆頭にわずか数社が作っています。 懐かしの味の決定版、ミレービスケットのごしょうかいです。 大正時代に創業した野村煎豆加工店さんがミレービスケットを扱い始めたのは昭和30年頃から。 もともとは、明治製菓がつくっていたものでした。 現在は、名古屋の生地製造会社が製造を引き継いでおりまして、出来た生地は、 全国でも数件しかないミレービスケット製造会社さんへ配送されています。 野村煎豆加工店さんは、いつのまにかその中でも筆頭格になってしまいました。 ミレービスケットの製造は、なんとも素朴。 ビスケット生地は、このビスケット製造のた...
通販価格:760円
口コミ情報32件
評価: 4.78 /5点満点中

取扱い通販店:
アグリファーム高知
扇雀飴本舗 スターキャンデー・ラブランド 1kg{キャンデー キャンディー 飴 アメ あめ キャンディ 業務用 徳用 大袋 販促 イベント パーティ 粗品 つかみどり 激安 子供会 縁日 お祭り 景品 駄菓子 問屋}の商品画像
商品情報:
大正年間に創業以来、キャンディーづくり一筋の国内有数の老舗メーカー「扇雀飴本舗」の作る一品です。星形キャンディーたっぷり1kg入り。果汁&フルーツ香料使用◆販売単価898円(税抜)◆参考上代オープンプライス◆袋サイズ約34x25.5cm◆内容量1kg※入り数は多少前後します。◆原産国日本お得な業務用価格で販促・配布にピッタリHOTキーワード駄菓子 だがし 詰め合わせ うまい棒 問屋 くじ クッキー 送料無料 駄菓子屋 チョコ かりんとう せんべい ランキング...
通販価格:970円
口コミ情報32件
評価: 4.69 /5点満点中

取扱い通販店:
フェスティバルプラザ
【送料無料】梅おしゃぶり昆布 (都こんぶ製) 80g【中野物産】徳用梅おしゃぶりこんぶ お得用 大容量 梅 こんぶ 中野物産 konbu【ヘルシー】 梅昆布【おやつ昆布】【送料込み】浜風 梅浜 【チャック付き袋入り】【月間優良ショップ受賞 (9月、12月、1月受賞!!)】の商品画像
商品情報:
「都こんぶ」で有名な中野物産の「おしゃぶり昆布 梅」のお徳用パック。保存に便利なチャック付き。 北海道産昆布100%厳選使用のこだわり。食物繊維・カルシウムをたっぷり含んでいます。 ダイエットにもおすすめなヘルシーなお菓子です。 最近こそほとんど食べてないものの、私はダイエット中はおしゃぶり昆布にかなりお世話になりました(・∀・) 大阪中央市場 卸値 直送 浜風 梅浜 駄菓子 おやつ昆布商品説明名称梅おしゃぶり昆布 原材料名 昆布(国内産)、梅果肉、醗酵風調味液、たんぱく加水分解物(大豆)、かつおぶしエキス、調味料(アミノ酸等)、ソルビット、酸味料、甘味料(ステビア抽出物) 内容量80g賞味期...
通販価格:756円
口コミ情報32件
評価: 4.47 /5点満点中

取扱い通販店:
元木昆布 楽天市場店

口コミ情報の判断は自己責任で

インターネット上には情報が溢れています。
誰でも簡単に口コミ情報を投稿出来て、その情報がそのまま、即ネット上に掲載されてしまいます。

通販でお買い物をする時、その商品を実際に買った人たちの口コミ情報は、とても参考になり、購入する商品やお店を選ぶ際に役立つ反面、ネット上でその情報の信憑性を判断するのは、なかなか難しいもの。

口コミ検証のヒント:あきらかに感情的になっていることが窺える文面の口コミ情報は、感情的な部分を差し引いて「事実(実際に起きたこと)」に注目しましょう。

「真実の口コミの法則 情報館」では、口コミ情報の信憑性を判断する際のコツをご紹介しています。